Меню сайта




Система Orphus
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас, Гость | RSS 
Сайт рукодельных мам
Астрахань
Добро пожаловать на наш сайт! Мы всегда рады гостям!

Пятница, 10.05.2024, 11:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой уютный дом » Ура! Заработало! » Крокозябры
Крокозябры
KatyBoДата: Вторник, 08.11.2011, 17:55 | Сообщение # 1
Волшебница форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1694
Статус: Offline
Если вас в один прекрасный день некоторые программы вроде бы ни с того ни с сего начинают радовать крокозябрами, то...

Исправление неправильного отображения русских букв в программах.
Очень часто возникают ситуации, когда система дает сбой или после удаления вируса, или после неправильных действий пользователя, появляются некоторые "глюки, которые нарушают привычную работу с операционной системой. В общем эти "глюки" не представляют никакой угрозы, но все же лучше их устранить. В этой статье будут рассмотрены, как мне кажется, самые распространенные неисправности. Итак приступим
Это исправляется при помощи реестра:

1.Запускаем редактор реестра: Пуск - Выполнить и вводим regedit
2.Находим в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage строковый параметр 1252, и меняем его значение на c_1251.nls
3.В папке C:\WINDOWS\system32\ найдите файлы С_1251 и С_1252. С_1251 копируем в другое место и переименовываем в С_1252
4.Файл С_1252 в папке C:\WINDOWS\system32\ удаляем (потребуется изменить права доступа). Копируем измененную версию файла С_1252 в папку /C:/WINDOWS/system32/.
5.Пуск-Панель управления - Язык и региональные установки - Дополнительно. Выбрать в пункте Текущий язык программ не поддерживающий Юникод: Русский (Россия)
6.Перезагрузка.

Полдня коту под хвост, устала, обчиталась про Unicode, но зато довольная от достигнутого результата... За что огромное спасибо сайту http://www.windxp.com.ru/


Есть вопросы? Спрашивайте! Помогу чем смогу!
 
Форум » Мой уютный дом » Ура! Заработало! » Крокозябры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Погода

Нравится
Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Региональный интернет-портал Астрахань.Ru